Любимая натуральная косметика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Любимая натуральная косметика

Полезная информация о натуральной косметике, секреты эффективного применения. Официальный форум магазина botanicus-cosmetic.ru. Добро пожаловать в мир красоты!

Группа ВКонтакте

Делимся впечатлениями

Вс Ноя 02, 2014 9:45 pm автор Юлия

Дорогие красавицы, в этой теме просим Вас поделиться своими  впечатлениями о рекомендованных нами уходовых …

Комментарии: 21

Опрос
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Грудное вскармливание после года: продолжать или нет?

+3
Елена
Гулия
Ольга
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Юлия

Юлия
Admin

Грудное вскармливание после года: продолжать или нет? %D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8E01

Каждая мама - эксперт в делах, касающихся своего малыша, уж столько прочитано-перечитано нами, столько пройдено путей! sunny
Сегодня мне нужна ваша помощь, дорогие мамочки, а именно :
Поделитесь пожалуйста опытом, стоит ли продолжать грудное вскармливание, когда малышу уже больше года, если молоко есть и меньше его не становится и малыш кушает его с удовольствием? Знаю, что малыш нуждается в грудном молоке до года, в этот период он получает из него наибольшее количество полезных веществ....
Из сегодняшнего разговора с нашим педиатром я поняла, что особо ничего уже моё молоко ему не даёт, больше психоэмоциональные моменты - успокоение, помощь во время засыпания....Но и прекращать полностью грудное вскармливание она не рекомендует, просто не делать его так сказать "основой" рациона (что собственно мы и не делаем, кушаем и кашки, и мясо и овощи и творог).
Чисто интуитивно мне почему то кажется, что я должна ещё кормить и кормить своего малыша грудью, как то не верится что молоко уже не полезно)

А как долго кормили вы? и как тяжело прошло отлучение от груди?

http://botanicus-cosmetic.ru

Елена

Елена

Интересная тема. Я кормила сына до 2,5 лет. Мне почему-то верилось, что в молоке еще оставались полезности, да и ребенок кушал, жаль было отлучать его сразу и резко. Я просто решила, что пусть сам бросит. До 1,5 лет он кушал активно, параллельно получая дополнительный прикорм. Потом кормления стали реже, да и я дома была не весь день. Ну и как-то так получилось, что мне не пришлось прибегать к радикальным мерам, постепенно кормление грудью сошло на нет.

Юлия

Юлия
Admin

Елена пишет:Интересная тема. Я кормила сына до 2,5 лет. Мне почему-то верилось, что в молоке еще оставались полезности, да и ребенок кушал, жаль было отлучать его сразу и резко. Я просто решила, что пусть сам бросит. До 1,5 лет он кушал активно, параллельно получая дополнительный прикорм. Потом кормления стали реже, да и я дома была не весь день. Ну и как-то так получилось, что мне не пришлось прибегать к радикальным мерам, постепенно кормление грудью сошло на нет.

Я вот тоже уверена, что молоко не может быть не полезно- как это так- до года полезно а потом это же молоко пустое становится что ли?) Согласна с тем, что прикорм должен быть основным рационом, но бросать кормить если есть молоко....не принимаю я это)

http://botanicus-cosmetic.ru

Ольга



Кормление грудным молоком - мощная связь ребенка с мамой. Пока есть - пусть кушает) Но без фанатизма)) Одна девочка до 3-х лет кормила, ребенок уже в садик ходил и тяжело ему там без этого было. В три года он уж мужик! Надо маму папе оставить)

Юлия

Юлия
Admin

Ольга пишет:Кормление грудным молоком - мощная связь ребенка с мамой. Пока есть - пусть кушает) Но без фанатизма)) Одна девочка до 3-х лет кормила, ребенок уже в садик ходил и тяжело ему там без этого было. В три года он уж мужик! Надо маму папе оставить)
До трёх лет я думаю мы и сами отвыкнемSmile)

http://botanicus-cosmetic.ru

Гулия



у меня знакомая до 3,5 лет ребенка кормила грудью, потом сам бросил! Вообще я слышала дети должны сами бросить, типа так устроен организм детей, у меня супруг в пол года сам прекратил, видать так наедался) Каждый ребенок индивидуален. Я пока ничего не могу сказать до какого возраста я буду кормить, время покажет Smile

Наталья С

Наталья С

Ну, девочки, берегитесь)). У меня двое деток, общий стаж кормления составляет 7,5 лет. Старшую кормила до 2,5 лет, младшего до 5 лет. Естественно,после года кормление не носит характер еды, в основном перед сном. Кормила пока просил. Потом как то плавно кормление сошло на нет. Без криков, без истерик и без стресса для нас. Детки здоровые физически, почти не болеют

Юлия

Юлия
Admin

Наталья С пишет:Ну, девочки, берегитесь)). У меня двое деток, общий стаж кормления составляет 7,5 лет. Старшую кормила до 2,5 лет, младшего до 5 лет. Естественно,после года кормление не носит характер еды, в основном перед сном. Кормила пока просил. Потом как то плавно кормление сошло на нет. Без криков, без истерик и без стресса для нас. Детки здоровые физически, почти не болеют
Наташ, ты меня успокоила окончательно!!!! I love you I love you I love you Считаю, что бог даёт молоко не спроста и прекращать этот процесс по собственной воле не лучшее решение.....

http://botanicus-cosmetic.ru

Наталья С

Наталья С

Да, Юля. Ты права конечно. Выслушивала в свой адрес столько критики по поводу длительного кормления именно в России. Во время поездок в другие страны, там как то по другому. Уважительное отношение к кормящей мамочке, в Израиле, так вообще это норма кормить до 4-5 лет. НАсчет мнения педиатров, что в молоке уже ничего нет...так это вообще, как-то даже не научно обоснованно. Иммуноглобулины в полном объеме присутствуют в молоке, витамины тоже, ну а о питательной ценности в данный период речи не ведем. Я тысячу раз за грудное длительное вскармливание. Ну и раз уж речь зашла на женском форуме, посвященном красоте, то почему бы не рассказать (между нами девочками) о пользе грудного вскармливания для красоты груди? Хвалится конечно не буду, но грудь как стояла, так и стоит, ну разве что прибавилась в объемахEmbarassed ). Без намеков на отвисание, "уши спаниеля" итд. Да и риск развития опухолевого процесса в груди заметно снижается при грудном полноценном вскармливании. И еще, запомнила фразу, сказанную профессором в мединституте: "Запомните, дамочки, груди нужны для вскармливания младенца, а не для мужиков, как думают большинство из вас, отказываясь от кормления в пользу красоты грудей... а ведь природа не глупа и наказывает за отказ от выполнения ее прямого назначения". Вот так, краткое, но емкое резюме

Елена

Елена

Согласна с Наташей, так получается кормление заканчивается само собой, без психологической травмы для ребенка да и для мамы. Мне, по крайней мере, было тяжело прощаться с тем прекрасным периодом жизни, когда кормишь грудью малыша.

Наталья С

Наталья С

Да, Лена, аналогичное происходило и со мной. Действительно прекрасный период. Мелкий до сих пор с трепетом вспоминает кормления. Иногда подойдет, обнимет, заглянет в декольте и так с придыханием: "Эх, жаль, что молочка уже там нет".

Елена

Елена

Наташа, тоже самое и с моим сыном.

Юлия

Юлия
Admin

Наталья С пишет:Да, Юля. Ты права конечно. Выслушивала в свой адрес столько критики по поводу длительного кормления именно в России. Во время поездок в другие страны, там как то по другому. Уважительное отношение к кормящей мамочке, в Израиле, так вообще это норма кормить до 4-5 лет. НАсчет мнения педиатров, что в молоке уже ничего нет...так это вообще, как-то даже не научно обоснованно. Иммуноглобулины в полном объеме присутствуют в молоке, витамины тоже, ну а о питательной ценности в данный период речи не ведем. Я тысячу раз за грудное длительное вскармливание. Ну и раз уж речь зашла на женском форуме, посвященном красоте, то почему бы не рассказать (между нами девочками) о пользе грудного вскармливания для красоты груди? Хвалится конечно не буду, но грудь как стояла, так и стоит, ну разве что прибавилась в объемахEmbarassed ). Без намеков на отвисание, "уши спаниеля" итд. Да и риск развития опухолевого процесса в груди заметно снижается при грудном полноценном вскармливании. И еще, запомнила фразу, сказанную профессором в мединституте: "Запомните, дамочки, груди нужны для вскармливания младенца, а не для мужиков, как думают большинство из вас, отказываясь от кормления в пользу красоты грудей... а ведь природа не глупа и наказывает за отказ от выполнения ее прямого назначения". Вот так, краткое, но емкое резюме
Наташа, неужели есть такие случаи, что лишают ребенка молока ради красоты??

http://botanicus-cosmetic.ru

Наталья С

Наталья С

Юля, да ты что???? Это же весьма распространенная тенденция. Но на первом месте конечно другое: "Это ж как кормить то? Пивка не попить, сигаретку не выкурить итд".

Юлия

Юлия
Admin

Наталья С пишет:Юля, да ты что???? Это же весьма распространенная тенденция. Но на первом месте конечно другое: "Это ж как кормить то? Пивка не попить, сигаретку не выкурить итд".
Мне кажется, такие женщины не готовы стать матерью....

http://botanicus-cosmetic.ru

Иоанна



Насчет "как стояли так и продолжают" - это генетика) Кормление, в основном, грудь внешне портит. НО! Ничто не сравнится с этим ощущением, когда дитё тебя кушает) Просто - ничто не сравниться... Даже, когда вначале больно от этих малюсеньких дёсенок

Юлия

Юлия
Admin

Иоанна пишет:Насчет "как стояли так и продолжают" - это генетика) Кормление, в основном, грудь внешне портит. НО! Ничто не сравнится с этим ощущением, когда дитё тебя кушает) Просто - ничто не сравниться... Даже, когда вначале больно от этих малюсеньких дёсенок
У меня немного конечно форма потерялась, но я сама виновата - часто пренебрегаю бюстгалтером).
Насчёт боли - у меня ужасные были трещины сосков, но я вот сейчас вспоминаю - я как то боль не ощущала, здесь всё трансформируется в счастьеSmile

http://botanicus-cosmetic.ru

Елена

Елена

У меня были жуткие трещины в самом начале кормления. Несмотря на боли и кровоточащие трещины, я кормила и наслаждалась этими моментами. А потом как-то все нормализовалось, мой сынок просто умничка, абсолютно меня не кусал, даже когда с 4-х месяцев полезли зубки.

Юлия

Юлия
Admin

Лен, меня пугали мол зубы полезут, кормить не сможешь, кусать будет, а ничего подобного и нетSmile

http://botanicus-cosmetic.ru

Кмария



Юляша! Вы ещё кормитесь?

Юлия

Юлия
Admin

Кмария пишет:Юляша! Вы ещё кормитесь?

Да, во всю)) только вот кроме сиси ничего не едим, придется как то с сисей закругляться

http://botanicus-cosmetic.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения