Любимая натуральная косметика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Любимая натуральная косметика

Полезная информация о натуральной косметике, секреты эффективного применения. Официальный форум магазина botanicus-cosmetic.ru. Добро пожаловать в мир красоты!

Группа ВКонтакте

Делимся впечатлениями

Вс Ноя 02, 2014 9:45 pm автор Юлия

Дорогие красавицы, в этой теме просим Вас поделиться своими  впечатлениями о рекомендованных нами уходовых …

Комментарии: 21

Опрос
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полезные идеи: антибактериальный гель для рук

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Юлия

Юлия
Admin

Приветствую всех, доброе утро! I love you

Наверняка многие из вас используют антибактериальные гели для рук, так называемое средство для очистки рук без воды. Тем более, в период инфекционных заболеваний, данные гели и антибактериальные салфетки очень актуальны.
Признаюсь, я всю жизнь была озадачена , нет, даже озабочена чистотой рук, так как очень боюсь всяких бактерий alien
С рождением малыша данный страх многократно усилился))) Антибактериальные гели поселились в каждом углу моей квартиры и даже оккупировали все сумки  Suspect
В результате применения данных средств ( не скажу что я ежеминутно "дезинфицировалась", применяла по мере необходимости), основным компонентом которых является спирт, мои несчастные ручки стали принимать жалкий вид: кожа была настолько "убита", что восстановить её не представлялось возможным...В то  время как необходимость антисептической обработки рук только возрастала: осень-зима сопровождаются вспышками всяких нехороших болезней.
Выход, как всегда, был найден! bounce

Новое, не портящее кожу рук, антисептическое средство, было "создано" за считанные минуты:

Что нам понадобится?

1. Небольшой флакон для удобного ношения в сумочке, я взяла пустой флакончик от антибактериального геля Деттол.

2. Аптечный глицерин

3. Любое жидкое базовое масло ( у меня авокадо)

4. эфирное масло чайного дерева и лайма

Как это делается?

1. В эмалированной или керамической ёмкости смешиваем 50/50 глицерин и базовое масло. Масло авокадо, кстати, прекрасно подходит для ухода за кожей рук.

2. Добавляем (на 30 мл флакон) 7 капель эф. м. Чайного дерева + 1 каплю эф.м. Лайма.

Масло Чайного дерева обладает сильной антибактериальной активностью, а Лайм будет ухаживать за нашими ногтями.

Применяю данный гель уже неделю и очень довольна тем, что кожа рук больше не приносит мне разочарования flower
...А вчера заметила, что муж мажет гелем порез после бритья...так что этому средству можно найти ещё применения.

Полезные идеи: антибактериальный гель для рук Image-15

http://botanicus-cosmetic.ru

Гулия



здорово, спасибо за отличную идею! Обязательно сделаю)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения